ДИЗАЙН – ИЗГОТОВЛЕНИЕ – ДОСТАВКА – УСТАНОВКА





Как гормон роста пришел в спорт?


Как гормон роста пришел в спорт?

Сейчас это очень популярная серия препаратов .которую используют спортсмены всех направлений. Например, в интернет-магазине SportMarket гормон роста купить можно в совершенно разных формах и дозировках. Даже производителей наберется более десятка. Но как гормон роста получил популярность среди спортсменов?

Немного истории открытия гормона роста

Гормон роста, также известный как соматотропин, был открыт и исследован в начале 20-го века учеными, которые изучали эндокринную систему и функции гипофиза, главной железы эндокринной системы. Ученые, включая Алексиса Каррела и Эдуарда Шарпла, проводили эксперименты, которые позволили изолировать и идентифицировать гормон роста.


В последствии ученые выяснили, что соматотропин играет важную роль в регулировании роста и развития, а также в обмене веществ и регуляции энергетического баланса. Гормон роста стал объектом медицинских исследований и использования в медицинской практике.

Конец ХХ века ознаменовался бурным ростом популярности среди спортсменов

Когда исследования показали высокую метаболическую активность гормона роста, его начали тестировать спортсмены. Они давно искали альтернативу стероидам без столь глобальных побочных эффектов.


И хотя сейчас гормон роста считается допингом и запрещен большинством спортивных ассоциаций, он до сих пор остается двигателем спортивных достижений. Особенно среди атлетов, целью которых являются не медали, а персональные рекорды.


Купить качественные гормоны роста вы сможете, перейдя по ссылке. Там же доступны консультации специалиста.