ДИЗАЙН – ИЗГОТОВЛЕНИЕ – ДОСТАВКА – УСТАНОВКА





Почему саморегулирующийся греющий кабель — экономически более выгоден?


Почему саморегулирующийся греющий кабель — экономически более выгоден?

Греющие кабели чаще всего применяются в системах антиобледенения и поддержания температуры. Саморегулирующийся нагревательный кабель, в отличие от резистивного, изменяет мощность тепловыделения каждого участка в зависимости от температуры окружающей среды. Чем она выше — тем меньше локальный нагрев. Этот факт является основной причиной экономии на:

  • Электроэнергии. Система не «раскочегаривается» на полную, а работает в необходимом минимуме.
  • Автоматике. В большинстве случаев нужен датчик погоды для включения или отключения всей системы на основе саморегулирующегося нагревательного кабеля. И совершенно не нужна сложная КИПиА, контролирующая работу обогрева в заданных пределах.
  • Технологических потерях. Допустим, вам нужно поддерживать определенную температуру рабочей среды в трубопроводе. Или прогревать ступени для предотвращения наледи. Резистивный провод будет работать в режиме «включен/выключен», излишне перегревая окружающие объекты за счет инерционности и приводя к ее ускоренному разрушению. А если остывание происходит на небольшом участке (например, износилась теплоизоляция), то увеличить мощность тепловыделения только на нем не удастся. Совсем другое дело — саморегулирующийся нагревательный кабель. Равномерный градиентный нагрев избавит вас от ухудшения качества технологического процесса или подогреваемых объектов.
  • Ремонте. Саморегулирующийся кабель не перегорит, даже если его нечаянно уложить внахлест друг на друга.

Так что более высокая цена саморегулирующегося кабеля нагревательного https://sst-prom.com.ua/products_category/samoregulirujushhiesja-kabeli-2/  полностью компенсируется экономией на этапе эксплуатации.

Если нужно купить саморегулирующийся нагревательный кабель у производителя — обращайтесь в «ССТ»

В каталоге на их сайте доступен огромный ассортимент для архитектурных и промышленных решений. Специалисты компании готовы проконсультировать по любым техническим вопросам и подобрать материалы с учетом особенностей вашего проекта.