ДИЗАЙН – ИЗГОТОВЛЕНИЕ – ДОСТАВКА – УСТАНОВКА





Зеркала безопасности для улиц и помещений


Зеркала безопасности для улиц и помещений

Зеркала, позволяющие заглянуть в места отсутствия прямой видимости называют обзорными или противокражными. Их назначение — расширить зону видимости. Их ставят в магазинах и складах для предотвращения краж, поддержания порядка, обеспечения безопасности на дорогах и автопарковках, проведения досмотра нижней поверхности автомобилей без смотровых ям.

Какие зеркала бывают

 По конструкции и назначению зеркала подразделяются на:

  • Сферические для помещений;
  • Обзорные для улиц;
  • Купольные для помещений;
  • Досмотровые зеркала.

Сферические для помещений – обычно круглая сфера, но бывает и прямоугольное. Диаметр варьируется от 30 до 60 см. Угол обзора до 160 градусов с минимальным искажением. Устанавливается у кассовых узлов, напротив боковых проходов, на пересечении маршрутов движения посетителей. Позволяют увеличить площадь обзора из одной точки.

zerk1.jpg

Сферические уличные – устанавливаются на выездах с дворовых территорий, со стоянок, на перекрестках с плохой видимостью. Угол обзора до 160 градусов. Диаметр обычно больше внутренних и начинается с 45 см и заканчивается диаметром больше метра. Его конструкция такова, что находясь в 5-6 метрах от зеркала можно увидеть обстановку на расстоянии 15-20 метров скрытую от Вас в зоне прямой видимости.

281.250.jpg

Часто имеют:

  • защитное покрытие, нейтрализующее вредные атмосферные воздействия;
  • антибликовое покрытие, обеспечивающее защиту от ослепления;
  • козырек для защиты от дождя;
  • устройства для противодействия обледенению.

Купольные зеркала представляют из себя купол, закрепляемый на потолке. Из-за конструкции и расположения позволяет увеличить угол обзора до 360 градусов.

zerk4.jpg

Досмотровое зеркало обычно комплектуется телескопической штангой и светодиодной подсветкой. Используются на таможенных постах, строительных объектах, железнодорожных станциях, станциях технического обслуживания. Являются изделиями для осмотра труднодоступных мест, досмотра узлов и днища автомобилей, контейнеров, цистерн.

zerk5.jpg

Все зеркала изготавливаются из закаленного стекла и или ABS-пластика с ребрами жесткости. Комплектуются креплениями, кронштейнами для установки и регулировки расположения. Приобрести подобные обзорные зеркала можно в StopVor.